18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В селе Тит-Ары открылась Республиканская научно-исследовательская экологическая экспедиция «Күн Сардаҥата» — она продлится с 24 июня по 2 июля 2026 года в рамках «Летней

02:00 27.06.2026 16+
114
В селе Тит-Ары открылась Республиканская научно-исследовательская экологическая экспедиция «Күн Сардаҥата» — она продлится с 24 июня по 2 июля 2026 года в рамках «Летней научно-исследовательской школы академика Н.Г. Соломонова».

Организаторы — Минэкологии РС(Я), Академия наук РС(Я), Институт биологических проблем и криолитозоны СО РАН и «Николаев-Центр». На открытии участников торжественно приняли в ряды «Зелёных пионеров Якутии».

30 школьников из шести улусов и Якутска вместе с учёными и госинспекторами Минэкологии будут работать по направлениям: орнитология, ботаника, энтомология, мерзлотоведение, климатология и озероведение.

«Экспедиция носит стационарно-экскурсионный характер. Школьники не только получат теоретические знания от ведущих специалистов республики, но и разработают собственные мини-проекты под руководством научных руководителей. По итогам работы состоится защита проектов», — отметила руководитель экспедиции Саргылана Седалищева.
Оставить сообщение